29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Виктор Томенко провел рабочую встречу с представителями Газпромбанка

14 ноября, состоялась рабочая встреча Губернатора Алтайского края Виктора Томенко с вице-президентом - управляющим филиалом Банка ГПБ «Западно-Сибирский» Намжилом Урбанаевым, исполнительным вице-президентом по работе с государственными органами и подведомственными организациями Банка ГПБ Андреем Савченко, директором Барнаульской Дирекции филиала Банка ГПБ «Западно-Сибирский» Алексеем Милем, вице-президентом - начальником департамента банковского сопровождения контрактов Банка ГПБ Олегом Мельниковым и генеральным директором «НИПИ «ИНжГео» Александром Кошелевым.

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства региона, министр экономического развития Павел Дитятев, министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев и начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Ярослав Долинский. Обсуждались вопросы сотрудничества между Правительством Алтайского края и Газпромбанком в части реализации социально значимых и инфраструктурных проектов на основе государственно-частного партнерства, пишет пресс-служба губернатора Алтайского края.

«Алтайский край для Газпромбанка является стратегически важным регионом. У нас есть большие планы по работе с корпоративными клиентами и по реализации здесь крупных инвестиционных проектов», - отметил вице-президент - управляющий филиалом Банка ГПБ «Западно-Сибирский» Намжил Урбанаев.

Исполнительный вице-президент по работе с государственными органами и подведомственными организациями Банка ГПБ Андрей Савченко рассказал о дополнительных возможностях и опыте работы банка в области государственно-частного партнерства и концессионных соглашений. «Газпромбанк является лидером в этом направлении. Мы успешно реализовали подобные проекты во многих регионах страны: Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Томской, Новосибирской, Московской, Ростовской, Нижегородской областях, Хабаровском крае, Санкт-Петербурге и других. Если у вашего региона есть потребность в реализации социальных и инфраструктурных проектах в области ГЧП и концессии, мы открыты для сотрудничества», - отметил он.

Губернатор Виктор Томенко отметил, что взаимодействие между Правительством региона и Газпромбанком очень важно для всех, кто живет и работает в Алтайском крае. «Программа дальнейшего развития Алтайского края будет реализовываться по разным направлениям. Это касается и социальной сферы, производственных и экономических возможностей, и инфраструктурных проектов в сфере энергетики, дорожного хозяйства, транспорта и других. Мы дорожим нашим сотрудничеством и возможностью перенять опыт. Если говорить про инфраструктурные и социальные проекты в сфере ГЧП и концессии, то положительные примеры такой работы у нас в крае есть в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства. Уверен, что результатом нашей встречи станут конкретные проекты и совместная работа на территории Алтайского края. В первую очередь необходимо определить наши потенциал и потребности», - отметил глава региона.


Мы в популярных социальных сетях