20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Губернатор назначил заместителя Председателя Правительства Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о назначении Дениса Станиславовича Губина с 12 февраля 2019 года на государственную должность Алтайского края - заместителем Председателя Правительства Алтайского края.

Денис Губин имеет серьезный опыт работы в научных учреждениях и органах исполнительной власти Российской Федерации. Высшее образование он получил в Национальном институте имени Екатерины Великой (город Москва). Трудовую карьеру Денис Станиславович начал в 1987 году в Институте почвоведения и фотосинтеза Академии наук СССР, затем работал на географическом факультете Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова.

Денис Губин работал на руководящих постах в коммерческих и общественных организациях, как пишет официальный сайт Алтайского края.

В период с 2009 по 2012 год работал в Администрации Президента Российской Федерации, занимал пост заместителя начальника департамента по работе с регионами Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в Управлении Президента Российской Федерации по внутренней политике.

В период с 2012 по 2014 год Денис Губин работал в аппарате Правительства Российской Федерации референтом Департамента Правительства Российской Федерации по формированию системы «Открытое Правительство».

С 2014 по 2016 год занимал должность заместителя директора Федерального государственного унитарного предприятия «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами».

С 2016 года по февраль 2019 года работал руководителем направления по взаимодействию с органами власти и общественными организациями в публичном акционерном обществе «Интер РАО ЕЭС».

Проходил службу в рядах Вооруженных сил. Женат, воспитывает двоих детей.


Мы в популярных социальных сетях