26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Глава регионального Минтранса и начальник Западно-Сибирской магистрали обсудили перспективы сотрудничества

Рабочая встреча министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева с начальником Западно-Сибирской магистрали Александром Грицаем состоялась в среду, 13 февраля. Стороны подвели итоги работы в 2018 году и обсудили перспективы сотрудничества. Главными темами встречи стали развитие железнодорожной инфраструктуры и пассажирского комплекса, погрузка сельскохозяйственной продукции.

По словам Александра Грицая, в прошлом году в регионе реализовали ряд крупных инвестиционных проектов. В частности, реконструировали Заринский железнодорожный узел, завершили капитальный ремонт железнодорожного вокзала на станции Усть-Тальменская, закупили восемь новых локомотивов. В этом году продолжатся проектные работы в рамках реконструкции старого железнодорожного вокзала на станции Барнаул. Традиционно большое внимание будет уделено развитию грузовых и пассажирских перевозок, внедрению новых сервисов, как пишет официальный сайт региона.

Министр транспорта Алтайского края подчеркнул, что профильное ведомство продолжит оказывать всестороннюю поддержку железнодорожникам в области развития пригородного железнодорожного сообщения. В том числе рассмотрят возможность формирования мультимодальных маршрутов по важным туристическим направлениям.

Также стороны продолжат совместную работу, направленную на защиту окружающей среды, повышение безопасности движения на железнодорожных переездах и предупреждение травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, сообщают в Минтрансе Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях