29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Новости соседей: Полпред представил депутатам Республики Алтай врио главы региона Олега Хорохордина

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сегодня в г. Горно-Алтайске представил временно исполняющего обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Олега Хорохордина депутатам республиканского Государственного Собрания – Эл Курултай, руководителям региональных органов власти и органов местного самоуправления.

В соответствии с указом главы государства от 20 марта 2019 года № 114 Олег Леонидович Хорохордин назначен временно исполняющим обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства республики до вступления в должность лица, избранного главой региона. Этим же документом принята отставка Александра Бердникова по собственному желанию.  

Полпред отметил: «Олег Хорохордин имеет большой опыт работы в органах власти разных уровней, он работал в Администрации Президента Российской Федерации и занимал руководящие должности в Аппарате Правительства России». «Безусловно, профессионализм, энергия и неравнодушное отношение к делу помогут Олегу Леонидовичу выполнить ответственные задачи, поставленные перед ним главой государства», – выразил уверенность Сергей Меняйло.  

«Республика Алтай – особая, во многом уникальная территория России с богатым историко-культурным и духовным наследием, красота природы и гостеприимство жителей которой известны далеко за пределами региона», – подчеркнул полномочный представитель. «Убеждён, республика обладает значительным потенциалом для устойчивого развития, который необходимо эффективно реализовать и обеспечить повышение уровня жизни населения», – добавил полпред.  

По словам полномочного представителя, для успешного движения вперёд сегодня важно не только организовать в регионе активную и целенаправленную работу всех уровней власти, но и обеспечить конструктивное сотрудничество с деловым и профессиональным кругами, институтами гражданского общества.  Но самое главное – выстроить постоянный прямой диалог с жителями республики.  


Мы в популярных социальных сетях