24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56

Виктор Томенко примет участие в мероприятии, посвященном началу пассажирской навигации в Алтайском крае

30 апреля, в Алтайском крае начинается пассажирская навигация. В Барнауле, в центре городской набережной, пройдет посвященное этому событию мероприятие. В нем примет участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Вместе с ним на празднике будет присутствовать руководство Министерства транспорта Алтайского края, федерального бюджетного учреждения «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей», администрации Барнаула.

В Министерстве транспорта Алтайского края напомнили, что на территории региона заключено уникальное для всей страны Соглашение между краевыми властями, перевозчиками, бизнесом и администрацией Обского бассейна внутренних водных путей. Документ предусматривает финансирование дноуглубительных работ, что позволяет гравийно-песчаным карьерам Алтайского края отправлять песок и гравий не по автомобильным дорогам, а баржами, переориентируя отправку грузов с автодорог на речной и железнодорожный транспорт. Это помогает обеспечить сохранность покрытия трасс в соответствии с одним из поручений Президента РФ Владимира Путина, подчеркнули в ведомстве.

В 16 часов начнется концертная программа - творческие коллективы выступят на набережной Оби. Основным событием праздника станет парад судов на реке.


Мы в популярных социальных сетях