29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Виктор Томенко высоко оценил работу МРСК Сибири на Алтае во время прошедшего осенне-зимнего периода

В письме председателю Правления ПАО «Россети» Павлу Ливинскому губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал высокую оценку работы специалистов ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») во время прохождения отопительного сезона 2018-2019 годов.

«Отличительной особенностью прошедшего периода является снижение количества аварийных отключений в электрических сетях класса напряжения 6-110 кВ. Так по отношению к предыдущему периоду количество случаев аварийных отключений с длительностью свыше 3 часов снизилось на 37,7 %, а средняя продолжительность технологических нарушений сократилась почти на 32 %», – говорится в письме губернатора.

Виктор Томенко упомянул и серьезный инцидент в начале декабря 2018 года, когда из-за неблагоприятных погодных явлений – шквалистого ветра со снежной пургой – произошли веерные отключения электроэнергии в 9 районах края. Они затронули более 32 тысяч жителей и 96 социально значимых объектов, и лишь благодаря оперативной и слаженной работе персонала филиала МРСК Сибири - «Алтайэнерго», удалось в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение и не допустить длительного отключения систем жизнеобеспечения нескольких поселков.

Губернатор Алтайского края поблагодарил руководство компании за качественную организацию работы и выразил уверенность, что выстроенный конструктивный диалог и надежные партнерские отношения с МРСК Сибири позволят и в дальнейшем обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, а также создавать благоприятные условия для развития энергетического комплекса региона.

Генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Павел Акилин в свою очередь выразил благодарность руководству Алтайского края за высокую оценку труда энергетиков.


Мы в популярных социальных сетях