20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

Внесены изменения в указ губернатора Алтайского края о мерах по предупреждению распространения коронавируса

14030Временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виталий Снесарь внес изменения в Указ Губернатора от 31 марта 2020 года №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

На период с 4 октября по 14 ноября гражданам в возрасте старше 65 лет, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, находящимся на территории Алтайского края, продлевается соблюдение режима самоизоляции. Предыдущий период режима самоизоляции заканчивается 3 октября. Режим самоизоляции предусматривает запрет на покидание места жительства (места пребывания), за исключением вынужденного выхода из дома. Под вынужденным выходом из дома понимается выход из места проживания (места пребывания) с целью обеспечения жизненно важных потребностей человека, в том числе оказания медицинской помощи, приобретения продуктов питания и иных товаров первой необходимости, как сообщается на официальном сайте органов власти региона.

Кроме того, указ рекомендует работодателям перевести сотрудников на дистанционный режим работы, если это не нарушает функционирование их деятельности, или ввести, где возможно, посменный режим работы.

Изменения в указ вступают в силу с 1 октября 2020 года.


Мы в популярных социальных сетях