26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Указами Президента Российской Федерации ряд жителей Алтайского края удостоен государственных наград

172588Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден старший электромеханик по маслонаполненной аппаратуре компании «РЖД» Иван Бобров (Новоалтайск).

Он обеспечивает своевременное и качественное проведение ремонтов и межремонтных испытаний оборудования, а также принимает активное участие в проведении капитального ремонта и технического перевооружения электрических подстанций.

 

Первыми работниками краевых учреждений здравоохранения, награжденными медалью Луки Крымского, стали врач-офтальмолог городской больницы имени Л.Я. Литвиненко (Новоалтайск) Елена Кондратьева и заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт Рубцовской центральной районной больницы Наталья Мирко. Медицинские работники приняли активное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией, работая в инфекционных госпиталях в 2020 году.

 

Почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоен заведующий урологическим отделением, врач-уролог Городской клинической больницы №11 Барнаула Игорь Сибуль. Он владеет всеми методами хирургических вмешательств, применяемых в отделении, а также является первым в освоении ряда сложнейших эндоскопических урологических операций не только в городе, но и в регионе.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено старшей акушерке акушерского обсервационного отделения Городской клинической больницы №11 Барнаула Ирине Зелениной, заместителю главного врача Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Ирине Комлевой, а также старшей медицинской сестре нейрохирургического отделения Краевой клинической больницы Нине Крапивиной. Ирина Зеленина имеет высшую квалификационную категорию. За три года самостоятельно приняла около 700 родов. Ирина Комлева принимает активное участие в разработке алгоритмов оказания медицинской помощи при различных нозологиях, возглавляет профильную комиссию по хирургии Минздрава Алтайского края, а также в качестве внутреннего совместителя продолжает работу в хирургическом отделении больницы скорой медицинской помощи. Нина Крапивина пришла на работу в нейрохирургическое отделение в 1979 году сразу по окончании медицинского училища и как один из наиболее опытных работников в 1999 году назначена старшей медицинской сестрой отделения. При ее непосредственном участии ежегодно оказывается помощь более 1000 пациентов со всех городов и районов края.

 

Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации» присвоено начальнику управления социальной защиты населения по городам Славгород, Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам Ларисе Василец. На учете в возглавляемом Ларисой Геннадьевной учреждении состоит более 77 тысяч граждан, 1258 многодетных семей. Под ее руководством в управлении внедряются инновационные формы работы с семьей и детьми, а также реализуется ряд социально значимых проектов.

Почетного звания «Заслуженный металлург Российской Федерации» удостоены труженики акционерного общества «Алтай-Кокс» (Заринск) Вадим Валяс, Геннадий Зубарев и Владимир Слезов. Вадим Валяс прошел путь от рабочего до директора производственной дирекции, в его подчинении находятся все основные подразделения предприятия: от переработки угольного концентрата до производства кокса и химической продукции. Благодаря высокому уровню производственной дисциплины в этих подразделениях обеспечена безаварийная работа оборудования и выполнение производственных планов в полном объеме. Геннадий Зубарев работает дозировщиком углеподготовительного цеха.

Постоянно участвует в изучении, внедрении и дальнейшей эксплуатации нового оборудования. На его счету несколько инициатив, направленных на улучшение работы и экономию производственных ресурсов. Владимир Слезов работает сортировщиком кокса около 40 лет. При выполнении своих обязанностей проявил себя грамотным специалистом, который способен в короткие сроки организовать подготовку и реализацию оптимальных производственных решений. Обладая заслуженным авторитетом, он также является инструктором производственного обучения работников коксового цеха.

Как пишет официальный сайт региона, от имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко в адрес награжденных направлены поздравительные телеграммы.


Мы в популярных социальных сетях