24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56

Благодаря гранту Губернатора в сфере культуры краевые народные мастера посетят сельские территории

18486Проект краевой общественной организации «Город мастеров» вошел в число победителей конкурса на получение грантов Губернатора края в сфере культуры на 2021 год.

В рамках инициативы «Найди себя в творчестве» народные мастера Алтайского края совершат выезды в ряд районов региона. Проект позволит привлечь внимание детей и сельской молодежи к занятиям декоративно-прикладным творчеством, создать систему передачи опыта молодому поколению, как пишет официальный сайт краевого правительства.

Как сообщили в краевом Министерстве культуры, с 24 по 27 июня народные мастера посетят Смоленский и Быстроистокский районы. Для жителей организуют большую выставку декоративно-прикладного творчества, проведут бесплатные мастер-классы по бересте, росписи и резьбе по дереву, бисероплетению, изготовлению музыкальных народных инструментов, плетению из рогоза. В состав творческой делегации войдут известные народные мастера Алтайского края Виктор Романов, Анна Гунина, Александр Гнездилов, Сергей Мозговой, Полина Гладких.


Мы в популярных социальных сетях