19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

Губернатор Виктор Томенко провел рабочую встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае

2022-05-18-_1__big.jpgВиктор Томенко и Андрей Осипов обсудили ключевые тезисы ежегодного доклада, который будет представлен депутатам Алтайского краевого Законодательного Собрания на ближайшей сессии.

 

Андрей Осипов сообщил, что в настоящее время в регионе осуществляют деятельность 74,5 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе более 45 тысяч индивидуальных предпринимателей, и свыше 29 тысяч юридических лиц. Количество субъектов предпринимательства практически не изменилось за прошедший год. При этом число самозанятых граждан превысило 40 тысяч человек.

 

Были рассмотрены и приняты предложения по предоставлению предпринимателям края мер поддержки в период антиковидных ограничений, а также в связи с введением экономических санкций.

 

Всего за 2021 год к уполномоченному поступило 374 обращения от предпринимателей региона, затрагивающих, в частности, земельно-имущественные отношения, оказание финансово-кредитных и банковских услуг, маркировку товаров, действия правоохранительных органов. В целях защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства продолжается взаимодействие с прокуратурой Алтайского края.

 

Виктор Томенко подчеркнул, что органы власти Алтайского края совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей продолжат совместными усилиями решать сложные задачи, направленные на поддержку в регионе субъектов малого и среднего предпринимательства.


Мы в популярных социальных сетях