18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28

Праздничное напряжение

Серьезных нарушений энергоснабжения во время новогодних праздников в Алтайском крае не допущено.

 

Свыше 1200 специалистов филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Алтайэнерго» обеспечивали бесперебойную работу электросетевого комплекса региона в праздничные дни.

Действия персонала производственных отделений и районов электрических сетей были подчинены одной главное задаче: не допустить в новогодние каникулы сбоев в электроснабжении потребителей. К оперативному реагированию были готовы 259 бригад численностью 1232 человека и 455 единиц техники. В арсенале энергетиков – 20 резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью 1662 кВт. Для резервного энергоснабжения мест с массовым пребыванием людей во время новогодних праздников были подключены 13 дизель-генераторных установок.

 

Особое внимание уделялось зимним рекреационным объектам края. Все курорты федерального и регионального значения, зоны активного отдыха и народных гуляний, а также аэропорты, вокзалы находились под постоянным контролем.

 

Специалисты Алтайэнерго прошли дополнительный инструктаж и разработали наиболее удобные и быстрые маршруты доставки аварийно-восстановительных бригад, материалов и техники, с учетом ландшафтных и климатических особенностей территории. В декабре прошли внеочередные тренировки с персоналом предприятия по проверке готовности к внештатным ситуациям.

 

Такой комплекс мер, а также благоприятная погода способствовали тому, что на всей территории Алтайского края новогодние праздники прошли без нарушения энергоснабжения.


Мы в популярных социальных сетях