19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

В регионе подходит к концу сезон переработки сахарной свеклы

21 января на Черемновском сахарном заводе завершат переработку сахарной свеклы. После этого на предприятии начнется ежегодный плановый ремонт.

Об этом сегодня рассказал на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков. По его словам, всего за сезон 2018 - 2019 годов на предприятии переработано почти 781,2 тысячи тонн свеклосырья и выработано более 130 тысяч тонн сахара-песка.

Сахар алтайского производства реализуется как на территории края, так и за его пределами. Производство сахара на Черемновском сахарном заводе демонстрирует стабильно положительную динамику, предприятие полностью закрывает потребность региона в этом продукте.

В результате реализации инвестиционного проекта в период с 2011 по 2017 год на предприятии увеличена плановая производственная мощность с 2,9 до 5,5 тысячи тонн переработки сахарной свеклы в сутки, сообщается на официальном сайте Алтайского края. В 2018 году этот показатель доведен до 5,7 тысячи тонн сахарной свеклы в сутки. Объем инвестиций в основной капитал предприятия в прошедшем году составил более 130 миллионов рублей.

Что интересно, Черемновский сахарный завод является единственным за Уралом свеклоперерабатывающим предприятием.


Мы в популярных социальных сетях