25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

Делегация Алтайского края начинает работать в Германии с целью развития торгово-экономических связей

Делегация Алтайского края под руководством заместителя Председателя Правительства региона Виталия Снесаря находится с визитом в Германии. В состав делегации вошли представители деловых кругов, в том числе предприятий агропромышленного сектора региона.

В рамках программы пребывания запланировано участие в Международной агропромышленной выставке «Зеленая Неделя» с целью ознакомления с мировыми тенденциями пищевой и перерабатывающей промышленности, а также налаживания контактов с потенциальными зарубежными партнерами. Кроме того, в целях продвижения алтайской продовольственной продукции на внешние рынки будут проведены переговоры в Торговом представительстве Российской Федерации в Федеративной Республике Германия и дирекцией Российского экспортного центра.

Сегодня, 16 января, планируются встречи с Уполномоченным Федерального Правительства Германии по вопросам переселенцев и национальных меньшинств Берндом Фабрициусом, а также участие в конференции по вопросам климата и сохранения лесов, проводимой Германским советом хозяйства, пишет официальный сайт Алтайского края.

В программе работы делегации Алтайского края также запланированы переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, будут рассмотрены вопросы развития экономического сотрудничества между деловыми кругами Алтайского края и Германии.


Мы в популярных социальных сетях