19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Алтайский край развивает сотрудничество с федеральной землей Саксония

В федеральной земле Саксонии продолжаются переговоры и деловые встречи участников делегации Алтайского края. Вопросы развития сотрудничества обсудили министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин и государственный министр экономики, труда и транспорта, заместитель премьер-министра Саксонии Мартин Дулих.

От Алтайского края в обсуждении также принял участие заместитель начальника департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу Максим Татаркин, как сообщает официальный сайт Алтайского края.

В ходе переговоров достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере промышленности и энергетики. Совместно с саксонской стороной будет подготовлена к проведению в городе Дрездене презентация Алтайского края и региональных промышленных предприятий с целью налаживания контактов по реализации совместных проектов.

Министр Дулих также предложил проработать вопрос о возможном сотрудничестве в сфере туризма. Путешествия по Алтайскому краю представляют интерес, российский регион хорошо известен саксонским туристам.


Мы в популярных социальных сетях