29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Алтайский край вошел в число регионов-лидеров по эффективности использования денежных средств на капремонт многоквартирных домов

Об этом заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Андрей Голубцов доложил на аппаратном совещанииГубернатору Виктору Томенко.

Итоги функционирования системы капитального ремонта в России за 2018 год подвели в Саранске 14 - 15 марта на Всероссийском совещании по капитальному ремонту. Участие в мероприятии принял замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров. В совещании участвовали 158 представителей из 70 регионов России: депутаты Государственной Думы, уполномоченные лица исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, руководители региональных операторов капитального ремонта, как пишет официальный сайт Алтайского края.

Алтайский край представляли заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Андрей Голубцов, генеральный директор Фонда капитального ремонта региона Александр Пономарев и заместитель генерального директора по координации капитального ремонта и закупок Регоператора Сергей Бунин. По итогам обсуждения региональных практик Алтайский край на совещании отметили как регион, успешно реализующий программу капремонта и эффективно использующий денежные средства, сообщают в региональном Минстрое.

В 2018 году в Алтайском крае по программе капремонта отремонтировали 475 многоквартирных домов. Общая стоимость работ составила 1,3 миллиарда рублей.


Мы в популярных социальных сетях