29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Награды спортсменам – энергетикам вручили в «Алтайэнерго»

Благодарность главы «Россетей» Павла Ливинского вручили трем спортсменам – энергетикам в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Алтайэнерго». Егений Кулябин, Руслан Скаков и Дарья Фукс неоднократные лидеры и призеры корпоративных и региональных соревнований по баскетболу и легкой атлетике.

 

Молодые спортсмены не только отстаивают честь компании, но и пропагандируют основы здорового образа жизни, прививают любовь к спорту среди коллег собственным примером.

 

Дарья Фукс – электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 3 разряда Первомайского района электрических сетей (РЭС) легкой атлетикой увлекается со школьной скамьи. В прошлом году завоевала первое место, как в личном, так и в командном зачете на соревнованиях группы компаний ПАО «Россети» и среди предприятий топливно-энергетического комплекса. Руслан Скаков и Евгений Кулябин – члены сборной команды по баскетболу. Несмотря на то, что в этом виде спорта МРСК Сибири новички, на соревнованиях ТЭК и группы компаний «Россети» сборная сибиряков с участием алтайских спортсменов заняла второе призовое место. А Руслан Скаков был признан самым ценным игроком турнира. Он работает в Центральных электрических сетях электромонтером по обслуживанию подстанции.

 

– «Алтайэнерго» - очень спортивная команда, – говорит директор филиала Николай Пантелеев, – наша сборная по футболу неоднократный победитель краевых и корпоративных турниров. Спортсмены – легкоатлеты, теннисисты, волейболисты, баскетболисты также показывают отличные результаты, как в домашних соревнованиях, так и на региональном и федеральном уровне. В филиале коллег спортсменов поддерживают с энтузиазмом, а также создают все условия для того, чтобы в спорт приходило все больше членов большого и дружного коллектива «Алтайэнерго».


Мы в популярных социальных сетях