19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

В Алтайском крае открылся завод растительного масла

Торжественное открытие предприятия прошло 17 мая в Косихинском районе. По мнению главы Косихинского района Константина Татарникова, открывшийся завод даст селу новый виток развития.

Отметим, что общий объем инвестиций в строительство предприятия превысил 50 миллионов рублей. На сегодняшний день завод предоставляет 11 рабочих мест.

Процесс производства масла полностью автоматизирован, рабочий персонал задействован по большей части на этапе фасовки, отмечают в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края.

Как стало известно во время торжественного открытия предприятия, на первом этапе завод сможет перерабатывать до 20 тонн маслосемян в сутки и давать около восьми тонн готовой продукции. Нерафинированное подсолнечное масло на предприятии будут выпускать под торговой маркой «Алтайское особое» в ПЭТ-таре объемом один и пять литров. Первые образцы продукции направили в страны ближнего зарубежья - Китай, Таджикистан и Киргизию. Производитель ведет переговоры с представителями розничных сетей в Алтайском крае о поставке своей продукции.

Добавим, что завод будет выпускать не только подсолнечное, но и льняное масла. В перспективе строительство комбикормового завода.


Мы в популярных социальных сетях