18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28

Павел Акилин: «Энергетика должна развиваться опережающими темпами»

Генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин встретился с сотрудниками, ветеранами и Советом молодых специалистов Алтайского филиала.

Руководитель компании обозначил планы и основные задачи, стоящие перед коллективом, которые послужат ориентиром для энергетиков в ближайшие годы.

Большое внимание в ходе встречи уделялось проблемам персонала, результатам процесса консолидации электросетей, вопросам развития отрасли, энергетике будущего и одному из глобальных трендов – цифровым технологиям.

- Главная наша задача - надежное и качественное электроснабжение потребителей, - отметил Павел Акилин. - В современном мире она должна быть решена с помощью инновационных, в том числе цифровых, технологий. Дополнительные знания и навыки требуются теперь и от персонала. Мы не можем остаться на обочине истории. Энергетика должна развиваться опережающими темпами, чтобы не сдерживать рост экономики. Мы не можем остаться на обочине истории. Цифровизация – это наше завтра.

Генеральный директор Россети Сибирь во время встречи не раз подчеркнул, что главная ценность компании – сотрудники, которые в любое время обеспечивают надежную и бесперебойную работу всего электросетевого комплекса региона. Поэтому во время встречи много внимания уделялось вопросам специалистов из производственных отделений и районов электрических сетей.

Темы касались и основной деятельности, и имели социальный характер. Павел Акилин рассказал об изменениях в системе оплаты труда, проект которой уже готов в компании. Обсуждались и вопросы охраны труда. Глава компании предложил каждому члену коллектива внести предложения по повышению культуры производства и принять участие в разработке комплекса мер для минимизации несчастных случаев среди персонала.

 

 


Мы в популярных социальных сетях