19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

Алтайский край занял второе место по количеству победителей конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

p1e2l5se5n18ho193gnmrpd14mf6Подведены итоги второй волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», реализуемого совместно АНО «Россия - страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом. 636 студентов российских вузов и ссузов получили приглашение на практику или стажировку от организаций, кейсы которой успешно решили. В их числе 48 студентов из Алтайского края.

Регион занял второе место по числу победителей.

«Проект «Профстажировки 2.0» является площадкой, которая объединяет студентов, вузы, работодателей и привлекает молодых людей к решению практических задач. Такие проекты традиционно привлекают инициативных и талантливых молодых людей, которые готовы проявить свои знания и умения, поставить цель и добиться желаемого результата», - отметил Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Он также рассказал, что Министерство науки и высшего образования России запустило программу трудоустройства выпускников на исследовательские позиции. «С 1 августа все подобные вакансии будут размещены на портале «Работа в России». Там же выпускники, желающие начать научную карьеру, смогут разместить свои резюме», - добавил Валерий Фальков.

Студентов поздравил заместитель Министра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков. Он отметил, что конкурс поможет сформировать базу перспективных специалистов, а также передал приветственные слова от Министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева: «В партнерстве с проектом «Профстажировки 2.0» мы инициируем проект «Молодежная смена», благодаря которому студенты смогут пройти стажировку в министерстве. Говоря спортивным языком, мы предлагаем сформировать молодежный дубль «основного состава» по отдельным направлениям деятельности департамента градостроительной деятельности и архитектуры - от главного специалиста до курирующего это направление заместителя министра. Для этого ребята должны подготовить итоговую работу по одной из актуальных тем. Это градостроительная деятельность, научно-техническое регулирование, технологии информационного моделирования», сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров рассказал об основных итогах второй волны конкурса. «Уже более 109 тысяч студентов зарегистрировались на нашей платформе профстажировки.рф. Они проявили интерес к проекту и получили доступ к базе кейсов работодателей. После рассмотрения заявок и отбора со стороны работодателей до финального этапа дошли 5072 участника, которые предложили свои решения кейсов. А победителями стали 636 студентов, чьи решения работодатели признали лучшими. Вторая волна показала, что проект стал востребованным инструментом дистанционного образования - число победителей по сравнению с первой увеличилось на 25%», - отметил Алексей Комиссаров. Он уточнил, что в число победителей вошли студенты из 56 регионов страны. Они будут проходить практики и стажировки в 164 компаниях.


Мы в популярных социальных сетях