25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91

На крупном алтайском заводе внедряют технологии бережливого производства в рамках нацпроекта по производительности труда

13956На Бочкаревском пивоваренном заводе приступили к активной фазе реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В стартовом совещании приняли участие представители Министерства экономического развития Алтайского края, эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

На предприятии завершили подготовительный этап: провели диагностику производственной деятельности компании, выбрали пилотный поток - участок производства безалкогольных напитков. Также на заводе сформирована рабочая группа, ее участники прошли обучение основам бережливого производства и оптимизации потоков.

Временно исполняющий обязанности министра экономического развития Алтайского края Анатолий Нагорнов на совещании рассказал о возможностях, открывающихся для предприятий - участников национального проекта.

Генеральный директор Бочкаревского пивоваренного завода Вадим Смагин обозначил основные цели и задачи предприятия в рамках реализации национального проекта и отметил значимость результатов для каждого сотрудника, как пишет официальный сайт краевого правительства.

Руководитель проекта от Регионального центра компетенций Дмитрий Сахаров представил региональный проект «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», познакомил сотрудников завода с порядком и особенностями внедрения инструментов бережливого производства, их влиянием на эффективное выстраивание производственных потоков, сокращение потерь, повышение производительности труда и результативность производства в целом.

 

«Следующие три месяца предприятию предстоит активная работа по разработке и внедрению мероприятий по улучшению. Эксперты РЦК будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников завода. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах», - отмечают в Министерстве экономического развития Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях