19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Для ковидного госпиталя в Заринске закупили медпрепараты

14983Предприятие «Алтай-Кокс» продолжает оказывать поддержку учреждениям здравоохранения региона.

Представители предприятия совместно с благотворительным фондом «Милосердие» передали наиболее востребованные медицинские препараты Центральной городской больнице Заринска, отделения которой переоборудовали в ковидный госпиталь.

Медицинское учреждение получило 20 упаковок медицинских препаратов «Актемра» и «Илсира» стоимостью около 1 миллиона рублей. Медикаменты помогают пациентам со сложным течением заболевания: сдерживают развитие инфекции и предупреждают поражение внутренних органов, как сообщает официальный сайт региона.

 

«Мы понимаем, какую нагрузку сегодня испытывает система здравоохранения Заринска. Социальный партнер НЛМК с готовностью поддерживает медицинских работников на передовой линии борьбы с инфекцией. Наша задача сегодня - создать более комфортные и безопасные условия для врачей и их пациентов», - отметил член президиума фонда «Милосердие», директор по персоналу и социальным вопросам «Алтай-Кокса» Александр Уманец.

В Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края напомнили: с начала пандемии «Алтай-Кокс» и фонд «Милосердие» передали в медицинское учреждение Заринска 120 тысяч одноразовых масок, противоэпидемические костюмы и комбинезоны, латексные перчатки, защитные экраны для лица. На эти средства фонд выделил более 3 миллионов рублей. Для медучреждения также приобрели автомобиль скорой помощи марки ГАЗ-32214 «Газель», на это направили более 3,7 миллиона рублей.

 

Ранее для городской больницы №5 Барнаула закупили 10 специальных кроватей с электроприводом для взрослых пациентов, аппарат для гемодиализа «Искусственная почка» Dialog+ стоимостью более 1,4 миллиона рублей и медикаменты на сумму свыше 13 миллионов рублей. Краевой клинической больнице передали два аппарата искусственной вентиляции легких стоимостью более 5 миллионов рублей.


Мы в популярных социальных сетях