19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Директор по персоналу и социальным вопросам «Алтай-Кокса»: Победа в проекте «Кадры будущего для регионов» - хороший результат сотрудничества заринских волонтеров

172402В проекте «Кадры будущего для регионов. Алтайский край» участвовала 21 команда, победителями стали команды «Мы - тимуровцы» и ALGO.

Команда «Мы - тимуровцы» - сотрудник дирекции по персоналу и социальным вопросам «Алтай-Кокса» Юлия Плотникова, заринские школьники и студенты - провела серию волонтерских акций для людей пенсионного возраста. Участники создали мобильную платформу «Помощник в кармане», которая позволяет пожилым людям отправлять запросы о социальной помощи, а волонтерам - оперативно реагировать на них. Также участники проекта обучали пенсионеров работе в системе.

«Ранее в рамках губернаторской школы «Кадры будущего для регионов» школьники, студенты и наставники от «Алтай-Кокса» и других предприятий учились у тренеров Агентства стратегических инициатив продвигать новые проекты, работать в команде, развивать креативное мышление. Победа в проекте - хороший результат двухлетнего сотрудничества заринских волонтеров», - подчеркнула директор по персоналу и социальным вопросам «Алтай-Кокса» Ольга Обущак.

 

Школьников наградили путевками в международный детский центр «Артек» на тематическую образовательную программу «Предприниматели будущего». Победители старше 18 лет приглашены на молодежный форум «АТР-2021», как сообщает официальный сайт региона.

Проект «Кадры будущего для регионов» запущен Агентством стратегических инициатив. Алтайский край вошел в число 23 пилотных территорий России по его реализации. В регионе в нем участвовало более 230 школьников и студентов. Наставниками стали представители более 20 предприятий и организаций, напомнили в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края

Проект предоставляет школьникам и студентам возможность стажироваться в ведущих компаниях Алтайского края, обучаться в Региональной губернаторской школе, находить инвесторов для реализации своих инициатив.


Мы в популярных социальных сетях