29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

В 29 школах в Барнауле организовали безналичную оплату питания в рамках проекта «Ладошки»

20397В школах Барнаула реализуют проект «Ладошки», который позволяет комплексно организовать безналичную оплату питания с использованием современных технологий. К нему присоединились 29 школ краевой столицы.

Как отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края со ссылкой на городской профильный комитет, теперь родители будут уверены, что их ребенок пообедал в школе. Информацию о том, что съел школьник (горячий обед или сладости) можно получить в личном кабинете или по СМС. Счет школьника можно пополнять через «Сбербанк Онлайн», в банкоматах и терминалах, «привязав» банковскую карту к его ладошке, уточняет пресс-центр Барнаула.

Так, 12 октября к проекту присоединилась школа №132 Барнаула. На торжественном открытии учащиеся проверили свои знания в викторине о правильном питании в школе и дома, поучаствовали в квизе по теме «Здоровый образ жизни». Среди ребят разыграли браслеты для безналичной оплаты в школьной столовой, и все получили по ароматному зеленому яблоку от партнера - Сбербанка.


Мы в популярных социальных сетях