29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Причина скандала вокруг российской клиники «Медицина 24/7» – жительница США

По мнению издания «Правда.ру», скандал, который развернулся вокруг онкоцентра «Медицина 24/7», был провокацией против следственного комитета России и его главы Александра Бастрыкина.

Некая особа Анжела Хачатурьян сбежала в США из России, чтоб уйти от уголовной ответственности за мошенничество. Позже в Штатах трижды была осуждена за воровство. Два года назад она начала заваливать все инстанции России заявлениями и различными жалобами по отношению к онкологическому центру «Медицина 24/7». 

Хачатурьян пользовалась довольно мощной медийной поддержкой. Но, несмотря на это, как прокуратура, так и следственные органы не видели объективных причин для возбуждения дел по ее заявлениям. В этот период даже готовилась телепередача на «РЕН-ТВ» про мошенницу Хачатурьян.

Но 2 февраля 2021 года ситуация вдруг изменилась. Председатель СКР Александр Бастрыкин назначил заместителем начальника главного следственного управления СК в Москве некого Бориса Лавренюка. 

Сразу после подписания контракта «РЕН-ТВ» прервало свои расследования, а ранее уволенный из правоохранительных органом Максимович Р.В. начал активно собирать контакты недовольных клиентов клиники «Медицина 24/7». Следственные органы начинают пересматривать свои же отказы по клинике. 

В это же время Максимович договаривается с «недовольными пациентами» онкоцентра «Медицина 24/7», и они пишут заявления в органы в обмен на обещанные «золотые горы» и компенсации от клиники. Тех, кто отказывался писать заявления, запугивали.

При этом Анжела Хачатурьян хотела только одного – «всех казнить». Но, к ее сожалению, после того, как стало известно об огромных суммах исков за клевету на онкологический центр «Медицина 24/7», СМИ быстро удалили всю информацию из просторов интернета. И вся травля резко закончилась.


Мы в популярных социальных сетях