26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

В Алтайском крае подвели итоги деятельности краевого лизингового фонда в 2021 году

21143На заседании наблюдательного совета краевого лизингового фонда подвели итоги работы за 2021 год, а также рассмотрели новые заявки получателей господдержки.

За прошлый год с участием средств фонда приобретено 89 единиц техники и оборудования на общую сумму свыше 411 миллионов рублей, как пишет официальный сайт региона. По сельскохозяйственному лизингу купили 8 тракторов, 8 зерноуборочных комбайнов, 4 телескопических погрузчика, самоходную косилку и еще 62 единицы прочей сельхозтехники. По направлению промышленного лизинга профинансировано приобретение 6 единиц техники и оборудования.

Члены наблюдательного совета фонда рассмотрели заявки двух промышленных предприятий.

Одобрено приобретение 11 единиц техники для общества с ограниченной ответственностью «Алтайский битумный терминал». Как отмечают в региональном Министерстве экономического развития, реализация проекта по созданию битумного терминала на территории края позволит обеспечить предприятия региона высокотехнологичным сырьем для строительства и ремонта дорог и положительно скажется на выполнении мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость приобретаемой техники - почти 114 миллионов рублей.

Согласовано приобретение автосамосвала КамАЗ стоимостью 5,6 миллиона рублей для общества с ограниченной ответственностью «МОКВИН» (Барнаул). Предприятие занимается сбором и утилизацией свинцовоопасных отходов.

Также на заседании принято решение о включении новых организаций в реестр поставщиков техники и оборудования, приобретаемых за счет средств Алтайского краевого лизингового фонда.


Мы в популярных социальных сетях