25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

В райцентре Михайловское по двум краевым программам провели ремонт школы

Ремонт кровли здания Михайловской средней школы №1 завершен: мягкое кровельное покрытие заменили на односкатную крышу из металлопрофиля.

На эти цели направили более четырех миллионов рублей из краевого бюджета по программе «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в Алтайском крае» на 2016 - 2025 годы. Доля софинансирования из местного бюджета – 5%, как сообщает официальный сайт региона.

«За два месяца строители провели огромную работу. Мы видим, как теперь выглядят пострадавшие кабинеты от ливней кабинеты – просто душа радуется за первую школу. Сейчас все работы практически завершены, мы убираем мусор на пришкольной территории, утепляем несколько фрагментов кровли, но это уже как говорится, косметические работы», - Герасимов.

Вернувшиеся с каникул школьники и их учителя радуются не только завершившемуся ремонту, но и новым пластиковым окнам, которые во время каникул установили во всем здании. На это из регионального бюджета по краевой инвестиционной программе было выделено порядка четырех миллионов рублей на условиях софинансирования. Новые кровля и окна, несомненно, придали образовательному учреждению современный вид. Но главное, что они изменили микроклимат в школе: благодаря проведенному ремонту в ее кабинетах и коридора стало заметно теплее и уютнее», - подчеркивает Михайловский информационный центр.


Мы в популярных социальных сетях