19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Свыше 100 млн рублей выделили на обновление улично-дорожной сети Рубцовска

В этом году на обновление улично-дорожной сетиРубцовска направили более 100 миллионов рублей из краевого и местного бюджетов. По распоряжению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, региональным проектом предусмотрен масштабный комплекс работ - восстановление дорожного полотна, обустройство заездов, тротуаров и остановочных павильонов. Подрядная организация - Юго-Западное дорожно-строительное управление - выполняет мероприятия на пяти улицах.

В конце прошлой недели специалисты Алтайавтодора совместно с главой Рубцовска Дмитрием Фельдманом и подрядчиками оценили ход работ. В проверке также участвовали горожане. Комиссия посетила один из самых крупных объектов - улицу Октябрьскую, которая соединяет несколько частей города, сообщают в Министерстве транспорта Алтайского края.

«В работе задействованы 24 человека, мероприятия выполнены почти на 50%. Кроме того, активно занимаемся ямочным ремонтом, удалось провести основные работы в начале сезона, что позволило людям с комфортом передвигаться по городу», - рассказал руководитель подрядной организации Игорь Левин.

На участке улицы Октябрьской реконструировали ливневую канализацию. После усадки земли дорожники полностью завершат работы на объекте. В настоящее время для обеспечения комфортного проезда уложен нижний слой асфальта, как пишет официальный сайт региона.

Заместитель начальника Алтайавтодора Олег Лугачев подчеркнул, что администрация города заключила соглашение с учреждением для контроля качества выполняемых мероприятий на всех этапах. По словам представителя Алтайавтодора, на данный момент подрядная организация соблюдает установленные требования, а в случае возникновения замечаний своевременно их устраняет.


Мы в популярных социальных сетях