25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

В Алтайском крае обновят 25 километров покрытия дороги на Казахстан

В Курьинском районе обновят 25 километров покрытия дороги «Поспелиха - Курья - Третьяково - граница Республики Казахстан», которая соединяет несколько районов с федеральной трассой А-322, а также является транзитом грузоперевозок между двумя странами. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы на этой магистрали начали в Поспелихинском районе в 2018 году.

По словам заместителя начальника Южного ДСУ Дмитрия Фролова, в работе задействованы 80 специалистов и порядка 50 единиц техники. На одном из участков применяется метод холодной регенерации, который позволяет значительно укрепить основание дороги, перерабатывая старое покрытие с добавлением цемента. Завершить все мероприятия на трассе планируют в сентябре 2019 года. На сегодняшний день уже уложено 18 километров основания, 15 километров выравнивающего и около четырех километров верхнего слоя покрытия, сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края.

В ведомстве также напомнили, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году обновят более 200 объектов во всех районах края. Общая сумма средств, направленная из бюджетов всех уровней, составила порядка шести миллиардов рублей. В данный момент работы ведут на 150 участках дорог краевого и местного значения.


Мы в популярных социальных сетях