28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Региональным туроператорам дадут господдержку

Минэкономразвития России объявило о начале приема заявок на предоставление субсидий туроператорам. Господдержку предоставляют туроператорам, которые обеспечивают турпоток в приоритетные регионы России. В их число входит Алтайский край.

Туроператоры могут претендовать на возмещение части затрат на перевозку и размещение туристов. Требования и условия предоставления средств определены постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2018 года №926 «О реализации пилотного проекта по предоставлению субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров». В частности, претендующий на субсидию туроператор должен быть зарегистрирован на территории России, не должен являться иностранным юрлицом. Также необходимо документально подтвердить, что туроператор обеспечивает турпоток по маршруту из перечня приоритетных не менее года, предшествующего году получения средств, как сообщает официальный сайт Алтайского края.

Для Алтайского края сумма компенсации, предусмотренная на одного туриста, составляет пять тысяч рублей. При этом количество туристов, которым оказаны услуги в 2019 году, должно составлять не менее 200 человек, а продолжительность тура быть пять и более дней, уточняют в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Заявки на получение субсидии необходимо направлять в адрес Минэкономразвития России до 1 декабря включительно. Консультацию по этому вопросу можно получить в краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности по телефону (3852) 20-10-34 (Вероника Валерьевна Уткина).


Мы в популярных социальных сетях