19.03.2024
°C
0
$ 91.98
€ 100.24

В Алтайском крае состоится IV Чемпионат «Абилимпикс»

10 и 11 сентября 2019 года в Бийске состоится четвертый чемпионат Алтайского края «Абилимпикс». Этот конкурс профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья собрал 72 участника. Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, чемпионат пройдет для трех категорий - школьники, студенты и специалисты.

Соревнования включают в себя 14 компетенций. Так, студенты будут состязаться в администрировании баз данных, управлении отелем, выпечке хлебобулочных изделий, веб-дизайне, кирпичной кладке, разработке программного обеспечения, медицинском и социальном уходе, поварском деле и мастерстве портного. Для категории участников «Специалисты» организаторы подготовили задания по компетенциям «Вязание крючком» и «Массаж». Школьники проявят свое мастерство в бисероплетении, столярном деле и художественном вышивании.

Основной площадкой для проведения мероприятия и координатором проекта стал Бийский промышленно-технологический колледж, как пишет официальный сайт региона.


Мы в популярных социальных сетях