26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

3 млн рублей выделили на капитальный ремонт детского сада в Родинском районе Алтайского края

Около трех миллионов рублей выделили по краевой адресной инвестиционной программе на капитальный ремонт ясельной группы на 15 мест и актового зала в детском саду «Ромашка» поселка Мирный Родинского района.

На эти средства отремонтировали крышу, заменили оконные блоки, входные и межкомнатные двери. Строители сменили системы отопления, энерго- и водоснабжения в актовом зале, покрасили стены и установили подвесной потолок. Для детского сада приобрели мебель, игрушки, оборудование и инвентарь, как сообщает официальный сайт Алтайского края.

«Раньше музыкальные занятия проходили в спортивном зале. Помещение небольшое, расписание очень плотное: одной группе нужно на зарядку, другой - на музыку и репетиции концертов. Дети, когда впервые зашли в новый актовый зал, долго кружились, танцевали и не могли поверить, что места много и можно свободно двигаться и никому не мешать», - рассказала музыкальный руководитель учреждения Марина Щербинина.

В Министерстве образования и науки Алтайского края отметили, что в регионе ведется работа по обеспечению каждого ребенка дошкольным образованием в соответствии с указом Президента Российской Федерации. Этому способствует реализация национального проекта «Демография», а также государственные программы Алтайского края. Основная цель - дать женщинам возможность вести активную трудовую деятельность. Так, в 2019 году на создание дополнительных мест в детских садах для детей до трех лет в Алтайском крае выделено около двух миллиардов рублей за счет всех источников финансирования.


Мы в популярных социальных сетях