23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36

Библиотека в Славгороде получит на модернизацию 10 млн рублей

12941Центральная городская библиотека Славгорода вошла в число победителей конкурса среди регионов на получение федеральных средств на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». На эти цели в следующем году направят 10 миллионов рублей.

Объявляя итоги конкурса, в Министерстве культуры Российской Федерации сообщили, что всего поступило 542 заявки от 82 субъектов Российской Федерации. Победителями отбора признаны 110 библиотек из 59 субъектов, которые станут современными интеллектуальными и образовательными центрами уже в 2021 году.

 

Согласно разработанному дизайн-проекту для читателей создадут новые локации: зону для свободного проведения досуга, детскую игровую комнату, залы деловой и досуговой книги, конференц-зал, центр деловой и правовой информации. Также планируют организовать стационарную, постоянно функционирующую площадку с целью проведения семинаров, вебинаров, конференций, образовательных и обучающих мероприятий. Таким образом, в результате модернизации библиотека сможет предложить жителям города новые информационные и культурные возможности, станет современной интеллектуальной площадкой для общественного взаимодействия. С учетом модернизации, предполагающей и техническое переоснащение, сотрудники библиотеки пройдут соответствующее обучение, чтобы новые возможности учреждения использовались с максимальным эффектом, как пишет официальный сайт регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях