26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

В Косихинском районе летнюю трудовую занятость обеспечили трем бригадам подростков

12995Этим летом специалисты центра занятости населения Косихинского района решали вопросы летнего трудоустройства старшеклассников с соблюдением требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Поэтому в разные сроки организовали временные работы небольшим группам по четыре - шесть человек с соблюдением всех мер предосторожности, подчеркнули в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Так, в Косихинской средней школе в июле отработали три бригады: отряд «Милосердие»; педагогический отряд «Данко» и ремонтно-строительная бригада, пишет официальный сайт Алтайского края.

Ребята из отряда «Милосердие» в течение нескольких дней помогали ветеранам педагогического труда - пололи грядки с овощами, приводили в порядок цветники, поливали, помогали с хозяйственными делами по дому.  Работа педагогического отряда «Данко» в этом году тоже отличается от привычной. В прошлые годы ребята помогали организовать досуг школьников начальных классов на площадках с дневным пребыванием. В 2020 году на пяти дворовых площадках в селе под руководством педагога подростки из отряда «Данко» проводили спортивные и развлекательные мероприятия для детей младшего школьного возраста. 

Ремонтно-строительная бригада - это первые помощники по подготовке школы к новому учебному году. Они выполняли мелкий ремонт, помогали в подсобных работах. Все это ребятам под силу, причем делают они это с удовольствием, ведь приобретенные навыки не один раз пригодятся в дальнейшем, отметили в школе.


Мы в популярных социальных сетях