24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56

Свыше 70 млн рублей направили на капитальный ремонт школы Петропавловского района

11q714Паутовская школа Петропавловского района готова к приему школьников после капитального ремонта. На это выделили более 70 миллионов рублей.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, строители отремонтировали системы отопления, вентиляции, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, электроосвещения, сети связи, теплотрассы. Они заменили пол, оконные блоки, утеплили и облицевали фасад, сделали внутреннюю отделку и устроили шатровую кровлю.

Директор Паутовской школы Лариса Кашлева подчеркнула: «В нашей школе завершен капитальный ремонт, этого события ждал весь коллектив. Укомплектованы библиотека, столовая и медицинский кабинет. Сейчас подготавливаем классы: расставляем мебель - шкафы, столы, на подходе парты, ученические стулья и доски. Всё готовится к приходу наших учеников».

В ведомстве добавили, что на капитальный ремонт социально значимых объектов сферы образования из краевого бюджета выделили более 775 миллионов рублей. До конца 2020 года на эти средства отремонтируют 66 школ и 55 детских садов региона. В 2019 году в рамках краевой адресной инвестиционной программы капитально отремонтировали 189 зданий, построили еще 37 и разработали проектно-сметную документацию для 28 объектов, сообщает официальный сайт правительства нашего региона.


Мы в популярных социальных сетях