19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

Свыше 130 кг молочной продукции направили в ковидный госпиталь в Алтайском крае

14152Акционерное общество «Барнаульский молочный комбинат» возобновляет поставки продукции для медицинского персонала, задействованного в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

8 октября, более 130 килограммов молочных продуктов направили в Городскую больницу №5, сообщили в пресс-центре администрации Барнаула. Для сотрудников госпиталя подготовили топленое молоко, кефир, ряженку, снежок, сметану, йогурты, творог и плавленый сыр.

«В течение пяти месяцев, начиная с апреля 2020 года, наше предприятие еженедельно оказывало помощь настоящим героям - врачам, которые, рискуя своим здоровьем, продолжают поистине самоотверженную работу, борются с коронавирусной инфекцией. Следуя принципам социально ориентированного предприятия, мы активно участвуем в реализации социальных проектов. В связи с этим в период роста вирусных заболеваний Барнаульский молочный комбинат возобновляет помощь медицинским работникам», - прокомментировала генеральный директор предприятия Наталья Кишкина.

Отгрузка молочной продукции в больницу будет регулярной. Организаторы гуманитарной акции не исключают, что ассортимент продуктов расширят и акцию поддержат другие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сообщается на официальном  сайте краевого правительства.


Мы в популярных социальных сетях