28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

По нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроили сквер в селе Красногорском

14222По национальному проекту «Жилье и городская среда»в селе Красногорском благоустроили сквер. Он носит имя участника Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы Никифора Побединского. 

Общая стоимость работ превысила четыре миллиона рублей, средства выделены из федерального и краевого бюджетов. На объекте установили ограждение и освещение, малые архитектурные формы, выполнили озеленение территории и уложили тротуарную плитку, сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края. В сквере обустроили детскую игровую площадку и установили уличные тренажеры, как пишет официальный сайт правительства региона.

На торжественном открытии обновленного сквера глава Красногорского района Андрей Вожаков и глава сельсовета Сергей Кудрявцев поблагодарили всех, кто участвовал в благоустройстве объекта. На мероприятии с творческими номерами выступили вокалисты села Красногорского.

В министерстве напоминают, что в этом году количество участников нацпроекта «Жилье и городская среда» в Алтайском крае увеличилось до 42 муниципалитетов, из них 30 - сельские поселения, где живет более пяти тысяч человек. По словам начальника отдела региональных программ Минстроя края Ольги Глушковой, в 2021 году количество участников увеличится до 55 населенных пунктов. 

По последним данным, работы в рамках нацпроекта полностью завершены на 173 объектах.


Мы в популярных социальных сетях