25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

1,6 млн рублей выделили субъектам краевого турбизнеса на благоустройство сельских гостевых домов

123sovkВ Алтайском крае определили получателей субсидии среди организаций, занимающихся сельским туризмом. Победителями конкурсного отбора стали восемь туробъектов региона. Общий объем региональной господдержки составил 1,6 миллиона рублей.

Поддержка направлена на стимулирование вовлечения в этот вид туризма новых территорий, организацию всесезонного приема и размещения гостей, сообщает управление Алтайского края по туризму и курортной деятельности. Выделенные средства компенсируют часть затрат, направленных на строительство, реконструкцию и ремонт гостевых домов, включая работы, связанные с подведением газа, воды, устройством канализации и электросетей, отмечается на официальном сайте органов власти региона.

Субсидии получил туристический комплекс «Соленый берег» индивидуального предпринимателя Надежды Захаровой из Михайловского района. На туробъекте провели реконструкцию гостевого дома, построили административный комплекс и создали новые места для сезонного проживания.

Сразу на трех туристических объектах Алтайского района проведены работы, направленные на повышение качества проживания. На усадьбе индивидуального предпринимателя Юлии Колмагоровой построили новую санитарную зону, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Также обновили систему отопления и горячего водоснабжения. Аналогичные работы выполнены на туробъектах индивидуального предпринимателя Татьяны Галяткиной и ООО «Легенды Алтая».

В сельском туристическом комплексе «Постоялый двор» индивидуального предпринимателя Ларисы Пастуховой из Чарышского района провели ремонт гостевых домов, подвели воду, электросети, канализацию. На туробъекте индивидуального предпринимателя Евгения Клепикова в Кулундинском районе отремонтировали гостевые дома, включая работы по обустройству системы отопления, благоустроили прилегающую территорию, построили летнюю беседку и выполнили ряд других работ.

Также в число получателей субсидии вошла индивидуальный предприниматель Наталья Свиридова из Солонешенского района. На территории сельского гостевого комплекса построили гостевой дом, установили отопительный котел и скважину, обустроили систему водоснабжения и водоотведения. В гостевом доме «Улей», расположенном в Белокурихе, надстроен этаж и построена котельная.


Мы в популярных социальных сетях