18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28

Инновационные компании Алтайского края могут получить поддержку по программе «Коммерциализация»

15644До 1 марта принимают заявки по программе «Коммерциализация». Она направлена на предоставление грантов малым инновационным предприятиям, завершившим выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Размер поддержки составляет не более 20 миллионов рублей при условии внебюджетного софинансирования в объеме 100% от суммы запрашиваемого гранта.

Подать заявки могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, имеющие статус микропредприятия или малого предприятия в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Министерство экономического развития Алтайского края сообщает, что у заявителей не должно быть открытых договоров с Фондом содействия инновациям. В приоритетном положении находятся следующие предприятия: успешно выпускающие продукцию и планирующие расширение производства; реализующие импортозамещающие проекты; имеющие положительную финансово-экономическую историю, подтвержденный спрос, налаженное взаимодействие с крупным российским бизнесом и опыт поставки инновационной продукции за рубеж.

Заявки принимают через специализированную систему путем заполнения всех форм и вложением в электронном виде документов. Более подробная информация о порядке и условиях предоставления грантов - в положении о программе «Коммерциализация».


Мы в популярных социальных сетях