28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

83 млн рублей направили на капитальный ремонт поликлиники в Заринске

18396В Заринске состоялось торжественное открытие поликлиники. Работы по ее капитальному ремонту начали в 2019 году.

На это из краевого бюджета направили 83 миллиона рублей, сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края. Теперь медицинские работники и пациенты могут по достоинству оценить новые условия работы.

На первом этаже реализован проект «Открытая регистратура», там разместили кабинеты терапевтов, для приема маломобильных граждан и отделение неотложной помощи с отдельным входом. От регистратуры отделена картотека и создан отдельно кол-центр, который принимает все входящие звонки, а также его сотрудники обзванивают жителей Заринска по поводу лечения, переноса даты или времени приема, приглашают на диспансеризацию, профилактический осмотр, вакцинацию, как пишет официальный сайт региона

На втором этаже расположилось отделение женской консультации. Впервые появилась операционная с палатой послеоперационного пробуждения. Помимо этого, на втором этаже разместили дневной стационар и кабинеты узких специалистов. Изменился кабинет хирурга, в котором сейчас есть большая операционная и перевязочный кабинет, а урологи получили свой процедурный кабинет. Отделение профилактики разместили на третьем этаже. В поликлинике теперь работает новый лифт, для маломобильных граждан сделан удобный пандус.

На торжественной церемонии открытия министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов отметил: «Конечно, комфортные условия создают хорошую рабочую атмосферу, но не менее важным является приход в поликлинику новых медицинских технологий и новых специалистов. В наших ближайших планах - покупка КТ-аппарата, маммографа и флюорографа, которые позволят проводить диагностику более высокого уровня. Осенью мы ожидаем прихода в больницу 19 молодых специалистов. И наша с вами задача - создать такие условия, чтобы они захотели здесь остаться. Поэтому очень важно поддерживать в коллективе преемственность поколений и дух наставничества».


Мы в популярных социальных сетях