28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Свыше 1 миллиона рублей направили на поддержку центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Алтайском крае

20023В центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, подведомственных Министерству образования и науки Алтайского края, состоялась встреча с представителями Алтайской торгово-промышленной палаты и Благотворительным фондом помощи детям имени Евгения Примакова.

Предприятия и организации - члены Алтайской торгово-промышленной палаты, а также фонд помощи направили свыше 1 миллиона рублей на поддержку таких организаций в Барнауле, Бийске и поселке Куйбышево Рубцовского района, сообщили в краевом профильном ведомстве.

Президент Торгово-промышленной палаты региона Борис Чесноков посетил Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №3. В ходе общения с директором учреждения Натальей Поповой он отметил, что именно Алтайский край первый выступил с инициативой создания детских домов по семейному типу, которая к настоящему времени реализуется на территории всей страны. Опыт работы региональных детских центров высоко оценивают на федеральном уровне, а коллеги от Калининграда до Хабаровска регулярно обращаются к алтайским специалистам за советами и обменом прогрессивным опытом, как пишет официальный сайт региона.


Мы в популярных социальных сетях