25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

Регион принял участие в работе Ассоциации администраций стран Северо-Восточной Азии

В работе 13-го заседания Подкомиссии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) по экономике и гуманитарному обмену принял участие представитель департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу.

Мероприятие прошло с 22 по 24 августа в южнокорейском городе Андон провинции Кёнсанбук-до.

На мероприятии присутствовали представители региональных администраций из пяти стран: Республики Корея, Китая, Монголии, России, Японии. В торжественной церемонии открытия заседания приняли участие Губернатор провинции Кёнсанбук-до Ли Чоль У и Генеральный секретарь АРАССВА Ким Ок Чхэ.

В ходе заседания был представлен опыт регионов, входящих в состав АРАССВА, в области экономического и гуманитарного сотрудничества, развития культурной политики стран Северо-Восточной Азии. Представитель Алтайского края рассказал об опыте межрегионального взаимодействия с членами АРАССВА, перспективах дальнейшего сотрудничества со странами Северо-Восточной Азии.

В департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу напомнили: заседания Подкомиссии АРАССВА проходят регулярно с 1998 года. Целью ее работы является создание условий для устойчивого экономического развития Северо-Восточной Азии путем обмена и сотрудничества в сфере экономики и торговли. Основная деятельность Подкомиссии направлена на проведение семинаров по развитию торговли, на обмен информацией и данными в сфере инвестиционной политики стран, проведение консультаций по вопросам торговли, как сообщает официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях