25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

В образовательной программе «Голос поколений» от Мастерской управления «Сенеж» приняли участие представители Алтайского края

В Москве прошла образовательная программа для кураторов молодежной политики «Голос поколения» от Мастерской управления «Сенеж», которая направлена на подготовку специалистов, реализующих комплекс мер по работе с молодежью и развитию их социальной активности.

В программе приняли участие более 200 человек со всех регионов России. Делегацию Алтайского края возглавила Екатерина Четошникова, начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Таже в состав делегации вошли Максим Банных, руководитель проекта «Победа в каждом из нас» окружного центра «Волонтеры Победы», и Артем Шамков, генеральный директор ООО «Барнульский завод АТИ».

Основная цель программы — научить участников строить диалог с современной молодежью, организовать эффективную коммуникацию с молодым поколением, сделать молодежную политику понятной и привлекательной для своей аудитории.

Екатерина Четошникова отметила, что перспективы развития системы молодёжной политики связаны с укреплением роли молодёжи в социально-экономическом развитии страны, в создании новой открытой платформы взаимодействия.

«Мы идём вперёд, активны и открыты. Мы хотим развития и усиления роли молодёжи в преобразовании всех процессов в государстве и обществе!», — подытожила начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития.

«Голос поколения» предполагает системный подход к поставленным задачам: она рассчитана на полгода (ее итоги подведут в мае 2020 года) и состоит из 5 модулей, как отмечает управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях