25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91

Правительство региона подписало соглашение о взаимодействии с Минтрудом России

Во вторник, 10 декабря, в Москве открылась XXIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, руководитель Фонда социального страхования Российской Федерации Андрей Кигим. Алтайскую делегацию возглавила заместитель Председателя Правительства региона Ирина Долгова.

В рамках выставки заместитель Министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев и Ирина Долгова подписали соглашение о взаимодействии по вопросам реализации государственной политики в сфере улучшения условий и охраны труда на территории Алтайского края, сообщают в региональном управлении по труду и занятости населения. Минтруд России и Правительство края будут взаимодействовать и координировать свою деятельность по направлениям:

 

  • реализация программных документов Алтайского края по улучшению условий и охраны труда;
  • организация обучения по охране труда работников организаций;
  • проведение специальной оценки условий труда и государственной экспертизы условий труда;
  • реализация информационной политики по вопросам условий и охраны труда в регионе.

XXIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» продлится по 13 декабря. На выставке продемонстрируют современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работников. Заявки на участие в выставке подали 24 страны, более 400 компаний-экспонентов и свыше 15 тысяч специалистов. В рамках деловой программы состоятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции. Специалисты обсудят актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности.

 

Организаторами выставки выступают Минтруд России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты при поддержке Минпромторга России и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ и Европейской федерации безопасности (ESF), как пишет официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях