25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов: Послание Президента Федеральному Собранию нацелено на главный результат - улучшение жизни страны

15 января, Президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации с ежегодным Посланием. На церемонии в Центральном выставочном зале «Манеж» присутствовало около 1300 приглашенных.

Депутат Государственной Думы от Алтайского края Даниил Бессарабов прокомментировал Послание главы государства Федеральному Собранию. «Это очень сильное, эмоционально заряженное выступление. Обращение к нации нашего Президента нацелено, конечно, на результат. А главный результат - это улучшение жизни страны. Мы все хотим, чтобы жизнь была лучше, чтобы повышались доходы населения, чтобы укреплялись семьи. И об этом говорил наш Президент, внося конкретные предложения. В их числе меры, направленные на улучшение благосостояния людей, рост экономики, создание новых высокотехнологичных рабочих мест, привлечение «длинных» денег для того, чтобы повышались зарплаты, чтобы улучшалась жизнь. А также помощь тем людям, для которых мы живем, - нашим детям, нашим семьям. Здесь мера новая, в развитие уже принятых: ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Принципиально решение Президента о продлении действия материнского капитала до 2026 года включительно. И расширение этих мер поддержки через распространение материнского капитала уже на рождение первого ребенка очень важно. Нам еще предстоит это проанализировать, а депутатам Государственной Думы и коллегам-сенаторам - в скорейшем времени принять нужные законы. Мы к этому готовы.

 

Я не могу обойти стороной конституционные изменения, которые наш Президент поддержал после определенной дискуссии в обществе. Они направлены в том числе на усиление парламентского контроля за тем, как работают чиновники, как работает Правительство. Очень верные, правильные, своевременные предложения, озвученные Президентом, нужно очень ритмично, системно выполнять. Кому, как не депутатам, народным избранникам, контролировать ход этой работы, спрашивать с руководителей всех уровней, в том числе федеральных министров, как идет эта работа.

Я хотел бы обратить внимание на ряд других изменений Конституции, в том числе судебной системы, очень важных: независимость судей, самостоятельность судебной власти и возможность любого человека, если он не согласен с допущенной несправедливостью, обратиться в суд и быть уверенным в объективности рассмотрения этих вопросов.

Еще очень многое предстоит перечитать, проанализировать и, конечно, в самое ближайшее время принять нужное от каждого из нас решение. Депутатам - принимать законы, чиновникам - исполнять поручения Президента», - подчеркнул Даниил Бессарабов.

Информация предоставлена официальным сайтом Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях