16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79

Наталья Кувшинова: Госдума видит в качестве приоритета законодательное обеспечение Послания Президента

5 января, Президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации с ежегодным Посланием.

Депутат Государственной Думы от Алтайского края Наталья Кувшинова подчеркнула, что в Послании прозвучали ключевые для внутренней политики государства темы, как пишет официальный сайт региона.

«В этом году в Послании Президента Федеральному Собранию особый акцент сделан на вопросах внутренней политики, на тех вопросах, которые касаются каждого жителя нашей страны. Безусловно, важен первый блок, посвященный дополнительным финансовым средствам на демографию – на поддержку молодых семей, семей с детьми, выплату материнского капитала на первого ребенка, увеличение размера этого капитала при рождении второго ребенка… Это меры, которых и наш Алтайский край, и страна в целом давно и долго ждали, они необходимы.

Государственная Дума уже в рамках весенней сессии в качестве приоритета видит законодательное обеспечение Послания Президента, принятие всех необходимых мер на федеральном уровне. При необходимости (а она есть) - заложить дополнительные средства в федеральный бюджет, чтобы те предложения, которые озвучил глава нашей страны, в ближайшее время были реализованы. И в нашем Алтайском крае, и по всей России», - констатировала Наталья Кувшинова.


Мы в популярных социальных сетях