29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

За 2019 год жителям Алтайского края вручено 136 госнаград и поощрений

16 января, об этом шла речь на подведении итогов деятельности департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров за 2019 год.

Совещание провел заместитель Председателя Правительства края Виталий Снесарь при участии приглашенных представителей общественности.

 

Была представлена информация об основных направлениях кадровой работы, правовой и наградной деятельности, организации дополнительного профессионального образования государственных гражданских и муниципальных служащих края.

Так, по итогам 2019 года дополнительное профессиональное образование получили 879 государственных гражданских и муниципальных служащих Алтайского края. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации были организованы на базе ведущих образовательных организаций региона.

 

В прошедшем году проведена работа по совершенствованию наградной деятельности, учреждена новая награда – почетное звание Алтайского края. Всего за 2019 год 136 жителей Алтайского края награждены государственными наградами Российской Федерации, поощрены Президентом Российской Федерации, это в 1,5 раза больше, чем в 2018 году. Региональные награды получили 2802 человека и 95 коллективов. По сравнению с 2018 годом возросло число награжденных среди работников промышленных предприятий, организаций транспорта, санаторно-курортного комплекса, средств массовой информации, а также членов общественных организаций.

 

Начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Гниденко подвел итоги работы коллектива и определил основные направления деятельности. Одной из задач департамента в 2020 году является организация вручения ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», как сообщает официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях