19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53

Наблюдение за ходом голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России обсудили в Общественной палате Алтайского края

В Общественной палате Алтайского края 26 марта состоялось обсуждение организации независимого общественного контроля в форме общественного наблюдения за ходом общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В общественном мероприятии приняли участие зампредседателя Общественной палаты региона Евгений Новиков, члены и консультанты-эксперты этой общественной структуры, представители Общественной палаты города Барнаула, некоммерческих организаций края, осуществлявших подготовку и участие общественных наблюдателей на прошедших в регионе выборах всех уровней, а также секретарь Избирательной комиссии Алтайского края Анна Пономаренко. Модератором общественного обсуждения выступил председатель комиссии по общественному контролю и правозащитной деятельности Руслан Демаков.

По результатам обсуждения участники приняли итоговый протокол. В документе указано, что общественное наблюдение выступит средством обеспечения законности на предстоящем общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Общественным объединениям края, а также членам общественных палат Алтайского края, городов Барнаула и Бийска рекомендовано осуществить общественное наблюдение в установленном действующим законодательством порядке, сообщили в пресс-службе Общественной палаты Алтайского края.

Мероприятие организовано Общественной палатой Алтайского края в сотрудничестве с региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Алтайского края» по предложению ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и ее партнера - Общественной палаты Российской Федерации, как отмечает официальный сайт региона.


Мы в популярных социальных сетях