19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53

Краевые соцработники помогают пожилым людям в доставке продуктов и лекарств

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Алтайском крае и риска распространения коронавирусной инфекции социальные работники управлений социальной защиты населения оказывают помощь на дому пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья - приобретают продукты питания, лекарства, влажные салфетки и другие товары первой необходимости.

На горячую линию управления социальной защиты населения Первомайского района обратилась за помощью жительница Новоалтайска, у которой заканчивался запас необходимых продуктов питания и медикаментов. Социальные работники оказали необходимую помощь пожилой женщине, привезли на дом продукты и лекарства. 

Управления социальной защиты населения работают в таком режиме в каждом городе и районе Алтайского края, сообщают в Министерстве социальной защиты региона. С 30 марта помощь и поддержку оказали 7186 гражданам. Помощь в приобретении продуктов и доставке на дом получили 4683 человека, медикаментов - 1969 человек. Также 560 гражданам помогли в оплате услуг ЖКХ, сообщает официальный сайт региона.


Мы в популярных социальных сетях