20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

В краевом правительстве состоялось заседание комиссии по наградам

21450Заседание в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой прошло в заочном режиме.Были рассмотрены кандидатуры 69 жителей края, представленных к государственным наградам Российской Федерации и наградам Алтайского края, изменен вид награды 4 кандидатам.

Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Валентина Федосенко за вклад в развитие животноводства представлена к награждению орденом Дружбы, а заслуженный врач Российской Федерации Сергей Проскурин за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) - к награждению орденом Пирогова. Их многолетний добросовестный труд во благо Алтайского края удостоен высокой оценки членов и экспертов комиссии Алтайского края по наградам.

Член Союза писателей России и Союза журналистов России, ветеран УИС Алтайского края Алексей Кобелев рекомендован к награждению орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени. Только за последние пять лет им изданы восемь книг, наиболее значимые из них - «Вершители судеб. Алтай. 1747-2017 годы. Исторические портреты» о 89 руководителях региональной власти за 270 лет, «Звезды доблести ратной» о 424 Героях Советского Союза и 85 полных кавалерах ордена Славы, чья жизнь была связана с Алтайским краем. В 2022 году Алексей Кобелев принимает активное участие в мероприятиях, посвященных 65-летию шефства Алтая над крейсером «Свердлов», на котором проходил военную службу.

Оценив вклад 3 жителей края в развитие государственного и муниципального управления, физической культуры и сельского хозяйства в регионе, члены комиссии рекомендовали их к присвоению почетных званий «Заслуженный работник органов государственного и муниципального управления Алтайского края», «Заслуженный работник сельского хозяйства Алтайского края» и «Заслуженный работник физической культуры и спорта Алтайского края».

Как пишет официальный сайт региона, в преддверии профессионального праздника - Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства рассмотрены и рекомендованы к награждению наградами Алтайского края 8 человек.

В ближайшее время материалы о награждении будут представлены Губернатору Алтайского края Виктору Томенко для рассмотрения.


Мы в популярных социальных сетях