28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Алтайские волонтеры будут работать на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске

С 2 по 12 марта в Красноярске будет проходить XXIX Всемирная зимняя универсиада. Для помощи в организации соревнований привлекут пять тысяч волонтеров, среди которых 13 - из Алтайского края. 

В их числе Анастасия Корнилова - студентка четвертого курса Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Волонтером она стала в 2015 году, сообщают в краевом управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития.

«Как только узнала о наборе волонтеров на Универсиаду, решила, что не пропущу такое масштабное событие. Уже побывав волонтером на различных форумах, соревнованиях, я знаю, что от таких мероприятий получаешь огромную отдачу в виде ярких воспоминаний, нового жизненного опыта и новых друзей со всех уголков мира. Но главное - каждый доброволец своей помощью вносит вклад в организацию Студенческих игр, ведь волонтеры - это часть большой команды», - отметила Анастасия Корнилова.

Во время соревнований алтайские волонтеры будут работать на трибунах, помогать на допинг-контроле, при оказании неотложной медицинской помощи и выполнять другие задачи. За несколько недель до старта Универсиады каждый волонтер пройдет специальный функциональный тренинг в Красноярске.

«Добровольцы станут участниками симуляционных игр, встретятся с экспертами и менеджерами своих объектов, пройдут мастер-классы по повышению стрессоустойчивости, коммуникабельности и других личностных компетенций», - рассказал руководитель регионального штаба Зимней универсиады, волонтер Студенческих игр Ксения Синяговская.

Официальный сайт региона напоминает: набор волонтеров для работы на Всемирной зимней универсиаде стартовал в мае 2018 года. Из более 40 тысяч заявок отобрали пять тысяч. Волонтеры прошли специальные испытания - собеседование и тестирование по английскому языку.


Мы в популярных социальных сетях